Servizi Amministrativi AIC:

Ruolo Descrizione Telefono Fax E-mail
Amministrazione Natascia Dell'Ambrogio - Segretaria AIC
(centralino aperto LU-MA-GIO-VE dalle 08.30-11.30 / 14.00-16.00; ME CHIUSO)
+41918354550 +41918354551 info@aic-ti.ch
Centro Incasso Luisa Moriani - Centro Incasso Ticino
(centralino aperto LU-MA-ME-GIO dalle 08.30-11.30 / 14.00-16.00; VE CHIUSO)
+41918354552 +41918354551 centro.incasso@aic-ti.ch
Centro Cauzioni Jenni Stefanachi - Centro Cauzioni Ticino
(centralino aperto LU-MA-GIO-VE dalle 08.30-11.30 / 14.00-16.00; ME CHIUSO)
+41918354550 +41918354551 stefanachi@aic-ti.ch

Responsabili Ispezioni AIC:

Ruolo Descrizione E-mail
Capo Ufficio Mattia Rizza - Capo Ufficio ed Ispettore AIC rizza@aic-ti.ch
Vice e Ispettore Daniele Lombardo - Vice Capo Ufficio ed Ispettore AIC lombardo@aic-ti.ch
Ispettore Marco Di Stefano - Responsabile Ispettori AIC ed Ispettore AIC distefano@aic-ti.ch
Ispettore Patrick Mangione - Ispettore AIC mangione@aic-ti.ch
Ispettore Davide Martinelli - Ispettore AIC martinelli@aic-ti.ch
Ispettore Matteo Gambetta - Ispettore AIC gambetta@aic-ti.ch
Ispettore Damiano Thoma - Ispettore AIC thoma@aic-ti.ch